Ba-Wü Meisterschaften 2018

Logo Ba Wue


Termine:

 
17.02.2018 Ba-Wü Meisterschaften Snowboard (SBX) Grasgehren pdfAusschreibung
24.02.2018 Ba-Wü Meisterschaft Biathlon Schönwald pdfAusschreibung
28.01.2018 Ba-Wü Meisterschaft NK/SSP Baiersbronn pdfAusschreibung
27./28.01.2018 Ba-Wü Meisterschaft Schüler Alpin Bernau pdfAusschreibung
pdfReglement Team Event
27./28.01.2018 Ba-Wü Meisterschaft Jugend/Aktive Zöblen pdfAusschreibung
10./11.02.2018 Ba-Wü Meisterschaft SLL Baiersbronn pdfAusschreibung



Die amtierenden Ba-Wü Meister aus der Saison 2017/2018:

  • Baden-Württembergische Meister - Schüler Alpin

    Slalom Mädchen U14  KELLER Leonie   Rheinbrüder Karlsruhe
    Slalom Mädchen U16 HAAS Katharina SC Gerstetten
    Slalom Buben U14 KRAUSS Lukas SSC Schwenningen
    Slalom Buben U16 BEHRINGER Marco SC Fischbach
    Riesenslalom Mädchen U14 HAAS Katharina SC Gerstetten
    Riesenslalom Mädchen U16 BOCK Bastian TSG Reutlingen
    Riesenslalom Buben U14 KRAUSS Lukas  SSC Schwenningen
    Riesenslalom Buben U16 BEHRINGER Marco SC Fischbach

    Baden-Württembergische Meister - Jugend/Aktive


    Slalom Damen U18 BOHNERT Alina SC Seebach
    Slalom Damen U21 HAAG Pauline SAV Stuttgart
    Slalom Damen Aktive BÖTTINGER Ramona DAV Neu-Ulm
    Slalom Herren U18 DIEHM Luis SC Neustadt
    Slalolm Herren U21 KUCERA Leon SV Ravensburg
    Slalom Herren Aktive HALLER Jens Alpin Club Ulm
        
    Riesenslalom Damen U18 HORNING Chiara SC Muggenbrunn
    Riesenslalom Damen U21 ENGELMANN Alisa SC Kressbronn
    Riesenslalom Damen Aktive KÜHN Bianca SAG Göppingen
    Riesenslalom Herren U18 MAGG LUCA DAV ÜBerlingen
    Riesenslalom Herren U21 KUCERA Leon SV Ravensburg
    Riesenslalom Herren Aktive BISCHOF Pascal SF Dettingen
  • Baden-Württembergische Meister - Langlauf


    Sprint Schülerinnen U12/13 ARMBRUSTER Nathalie SV/SZ Kniebis
    Sprint Schüler U12/13 BÄCHTLE Simon SZ Römerstein
    Distanz Schülerinnen U12/13 ARMBRUSTER Nathalie SV/SZ Kniebis
    Distanz Schüler U12/13 HORELT Timo SG Niederwangen
             
    Sprint Schülerinnen U14/15 METTANG Lena WSV Mehrstetten
    Sprint Schüler U14/15 HENSLER Leopold SC Langenordnach
    Distanz Schülerinnen U14/15 METTANG Lena WSV Mehrstetten
    Distanz Schüler U14/15 MARTINS Diogo SC Hinterzarten
             
    Sprint Jugend U16/18 Weiblich WAIDELICH Silva SC Enzklösterle
    Sprint Jugend U16/18 Männlich HAAG Valentin SV Kirchzarten
    Distanz U16 Weiblich GOLD Lina SC Heubach-Bartholomä
    Distanz U16 Männlich LÖFFLER Dominik SC St.Märgen
    Distanz U18 Weiblich WAIDELICH Silva SC Enzklösterle
    Distanz U18 Männlich HAAG Valentin SV Kirchzarten
            
    Sprint U20/ Damen KLAIBER Jana SC Enzklösterle
    Sprint U20/ Herren WAIDELICH Moritz SC Enzklösterle
    Distanz Juniorinnen U20 FICHTER Annika SV St.Georgen
    Distanz Junioren U20 WINKER Florian SSV Spaichingen
       
    Distanz U21-AK / Damen KLAIBER Jana SC Enzklösterle
    Distanz U21-AK / Herren WAIDELICH Benjamin SC Enzklösterle

  • Baden-Württembergische Meister -  Biathlon

    Schülerinnen 12-13 TANNHEIMER Julia
    Schüler 12-13 DOLD Jannis
        
    Schülerinnen 14-15 GALLBRONNER Charlotte
    Schüler 14-15 KASKEL Fabian
        
    Jugend 16-17 weiblich BEHRINGER Emilie
    Jugend 16-17 männlich KRASMAN Christian
       
    Jugend 18 weiblich HETTICH Janina
    Jugend 18 männlich WUNDERLE Robin

  • Baden-Württembergische Meister - Nordische Kombination/Skisprung

    Nordische Kombination

    Schüler 12/13 HERR Maximilan ST Schonach-Rohrhardsberg
    Schülerinnen 12/13 FISCHER Kathrin SV Baiersbronn
    Schüler 14/15  FISCHER Rafael ST Schonach-Rohrhardsberg
    Jugend 16/17 JÄKLE Jonas ST Schonach-Rohrhardsberg
    Damen ZÜFLE Lea SV Baiersbronn

    Skisprung

    Schüler 12/13 HERR Maximilian ST Schonach-Rohrhardsberg
    Schülerinnen 12/13 FISCHER Kathrin SV Baiersbronn 
    Schüler 14/15 ERNE Hannes SC Wiesensteig
    Jugend 16/17 BRAUN Finn SV Baiersbronn
    Junioren J19 SIEGEL Jonathan SV Baiersbronn
    Damen ZÜFLE Lea SV Baiersbronn

  • Baden-Württembergische Meister - Snowboard SBX


     SBX U12 weiblich FINKBEINER Finja WSV Ebingen
     SBX U12 männlich KIRCHWEHM Kenta SC Altglashütten
        
     SBX U15 weiblich FINKBEINER Fabienne WSV Ebingen
     SBX U15 männlich ULBRICHT Leon SC Rötteln
        
     SBX Open. weiblich KUHNERT Lilith SC Konstanz
     SBX Open. männlich HERBST Lasse SC Altglashütten