Ba-Wü Meisterschaften 2019

Logo Ba Wue


Termine:

23.03.2019
Ba-Wü Meisterschaften Snowboard (SBX) Grasgehren pdfAusschreibung
03.03.2019 Ba-Wü Meisterschaft Biathlon Schönwald pdfAusschreibung
23.02.2019 Ba-Wü Meisterschaft NK/SSP Hinterzarten pdfAusschreibung
26./27.01.2019 Ba-Wü Meisterschaft Schüler Alpin Thalkirchdorf pdfAusschreibung
26./27.01.2019 Ba-Wü Meisterschaft Jugend/Aktive Bernau pdfAusschreibung
16./17.03.2019 Ba-Wü Meisterschaft SLL Notschrei

pdfAusschreibung
xlsxMeldeliste


Die amtierenden Ba-Wü Meister aus der Saison 2018/2019:

  • Baden-Württembergische Meister - Schüler Alpin

    Slalom Mädchen U14   PANDURITSCH Alessia TuS Gutach
    Slalom Mädchen U16  KELLER Leonie Rheinbrüder Karlsruhe
    Slalom Buben U14  KRAUSS Lukas SSC Schwenningen
    Slalom Buben U16  SCHOCH Jonas SC Sasbach
     
    Riesenslalom Mädchen U14  PANDURITSCH Alessia TuS Gutach
    Riesenslalom Mädchen U16  WIESLER Ronja SC Münstertal
    Riesenslalom Buben U14  BURGER Pirmin SZ Elzach
    Riesenslalom Buben U16  SCHOCH Jonas SC Sasbach

    Baden-Württembergische Meister - Jugend/Aktive

    Slalom Damen (Jugend)  WIESLER Lilly SC Münstertal
    Slalom Damen (Aktive)  WALTER Christine SF Dettingen
    Slalom Damen (Gesamtwertung)  WALTER Christine SF Dettingen
    Slalom Herren (Jugend)  HASER Nils ST Freiburg
    Slalolm Herren (Aktive)  GASSNER Philipp SV Neuenbuerg
    Slalom Herren (Gesamtwertung)  GASSNER Philipp  SV Neunbuerg
    Riesenslalom Damen (Jugend)  WIESLER Lilly SC Münstertal
    Riesenslalom Damen (Aktive)  KÜHN Bianca SAG Göppingen
    Riesenslalom Damen (Gesamtwertung)  WIESLER Lilly SAG Göppingen
    Riesenslalom Herren (Jugend)  HASER Nils  ST Freiburg
    Riesenslalom Herren (Aktive)  BISCHOF Pascal SF Dettingen
    Riesenslalom Herren (Gesamtwertung)  HASER Nils ST Freiburg
  • Baden-Württembergische Meister - Langlauf

    Sprint Schülerinnen U12/13  HAAG Louisa  SV Kirchzarten
    Sprint Schüler U12/13  SCHULER Luis  SV Kirchzarten
    Distanz Schülerinnen U12/13  KLAIBER Daria  SC Enzklösterle
    Distanz Schüler U12/13  SCHMIDT Emil  SV Kirchzarten
             
    Sprint Schülerinnen U14/15  METTANG Lena  WSV Mehrstetten
    Sprint Schüler U14/15  WEHRLE Luca  SC Hinterzarten
    Distanz Schülerinnen U14/15 METTANG Lena  WSV Mehrstetten
    Distanz Schüler U14/15  HORLACHER Jakob  SV Kirchzarten
             
    Sprint Jugend U16/18 Weiblich  WEHRLE Amelie  SC Hinterzarten
    Sprint Jugend U16/18 Männlich  FEHLEISEN Nico  SC Heubach-Bartolomä
    Distanz U16 Weiblich  MAIER Milena  WSG Feldberg
    Distanz U16 Männlich  LEWE Matteo  SV Kirchzarten
    Distanz U18 Weiblich  WEHRLE Amelie  SC Hinterzarten
    Distanz U18 Männlich  FEHLEISEN Nico  SC Heubach-Bartolomä
            
    Sprint U20/ Damen  METZLER Julia  SG Niederwangen
    Sprint U20/ Herren  WAIDELICH Moritz  SC Enzklösterle
    Distanz Juniorinnen U20  METZLER Julia  SG Niederwangen
    Distanz Junioren U20  HAAG Valentin  SV Kirchzarten
       
    Distanz U21-AK / Damen  MÜLLER Melanie  SV Kirchzarten
    Distanz U21-AK / Herren  BECKER Manuel  SC Vöhrenbach

  • Baden-Württembergische Meister -  Biathlon

    Schülerinnen 12-13 DIETRICH Annika SC Gütenbach
    Schüler 12-13 SCHNEIDER Maximilian SC Bad Säckingen /NCN
        
    Schülerinnen 14-15 TANNHEIMER Julia DAV Ulm
    Schüler 14-15 NECHWATAL Tim WSV Schömberg
        
    Jugend 16-17 weiblich WEIß Sophia SC Todtnau/NCN
    Jugend 16-17 männlich ASAL Elias SC Todtnau/NCN
       
    Jugend 18 weiblich KLEIN Hannah WSV Schömberg
    Jugend 18 männlich SCHUMACHER Marvin SC Gosheim

  • Baden-Württembergische Meister - Nordische Kombination/Skisprung

    Skisprung
    Schüler 12/13  HILLMER Julian  SC Degenfeld
    Schülerinnen 12/13  FISCHER Katrin  SV Baiersbronn
    Schüler 14/15  FAIßT Jannik  SV Baiersbronn
    Schülerinnen 14/15  KÖLLE Selina  SC Degenfeld
    Jugend männlich  STÜTZ Finn  VFL Pfullingen
    Herren  SCHNURR Constantin  SV Baiersbronn

    Nordische Kombination

    Schüler 12/13  HILLMER Julian  SC Degenfeld
    Schülerinnen 12/13  ARMBRUSTER Nathalie  SZ Kniebis
    Schüler 14/15  HERR Maximilian  ST Schonach-Rohrhardsberg
    Jugend männlich  STÜTZ Finn  VFL Pfullingen
    Herren  SCHNURR Constantin  SV Baiersbronn

  • Baden-Württembergische Meister - Snowboard SBX

     SBX U12 weiblich  Hanna Gauß
     SBX U12 männlich  Tommy Lee Richter
        
     SBX U15 weiblich  Florina Pohl
     SBX U15 männlich  Leon Ulbricht
        
     SBX Open. weiblich  Lilith Kuhnert
     SBX Open. männlich  Lasse Herbst

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich, unter Kenntnisnahme unserer Datenschutzerklärung, mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung OK